• Что можно приготовить из кальмаров: быстро и вкусно


    Министерство образования и науки ЛНР
    ГБОУ Стахановская специализированная школа №9 им.А.Стаханова
    Внеклассное мероприятие
    Тема: ”WaltDisney”

    Подготовила:
    Самотугина В.В.
    Стаханов 2015-2016 уч.годКласс: 9
    Внеклассное мероприятие информативного характера с элементами театрализованного шоу и игровыми элементами по теме “ WaltDisney” разработано и представлено в адаптированной форме для понимания учащихся начальной школы (1- 3 классы).
    Данная работа может быть использована во время проведения недели иностранных языков в школе.
    Цель: - развитие речемыслительной деятельности учащихся и выявление умений, навыков и знаний в неформальной обстановке.
    Задачи:Познавательный аспект:
    -способствовать расширению общего кругозора учащихся в области кинематографии и мультипликации англоязычных стран;
    -ознакомить с результатами творческой деятельности одноклассников;
    -стимулировать деятельность учащихся путем обращения к дополнительным источникам информации, включая ресурсы Интернета.
    Учебный аспект:
    -совершенствование речевых навыков и лингвострановедческой компетенции учащихся;
    -формировать потребность и способность творческого самовыражения.
    Развивающий аспект:
    -развивать устойчивый интерес к изучению английского языка;
    -развивать навыки поисковой работы.
    Воспитательный аспект:
    -способствовать воспитанию толерантного отношения к чужой культуре и осознанию вклада Уолта Диснея в историю искусства кинематографа и мультипликации.
    Оборудование: постеры, костюмы, ноутбук,(магнитофон).
    Ход мероприятия
    Организационный момент
    Вступительноеслововедущего: Goodmorning, children. We’d like to tell you about Walt Disney. Doyouknowwhowashe?
    Основная часть
    1. (презентация постеров и информации)
    S1: -Do you like watching cartoons? Most people know all about cartoons and animated heroes, but what about Walt Disney?
    S2:- Do you know who is he? He is a very famous cartoon maker. He was born on December 5th Chicago, Illinois, the USA. He lived on a farm and helped his father with chores.
    S3:-He liked drawing from an early age and he sold his first sketches to the neighbours when he was only 7 years old.
    S4:-When Walt grew up he drew animals for animated cartoons. He drew a mouse -Mickey, a duck -Donald, a dog –Goofy, an elephant- Dumbo and a small deer Bambi.
    S5:-His cartoons had a touch of magic. Other cartoons were silent, his had music and characters that talked. Other cartoons were filmed in black and white, Walt Disney was the first who added colour to his cartoons.
    S5:-Other cartoons were just a group of jokes, Walt’s told real stories. One of his ideas seemed like magic,he wanted to make a full- length cartoon film. No one had ever done that before.
    S6:-Many people thought it was a bad idea, but when they saw “Snow White and the Seven Dwarfs”, everybody cheered. No one could explain the magic of Walt Disney.
    S7:-He loved children very much and built a magic kingdom called Disneyland. His first theme park was opened 50 years ago but all the visitors are still impressed by its beauty. A fascinating world of Walt’s cartoons and films was recreated there. The park is suitable for all ages, children and adults.
    S8:-In addition to this, Walt Disney and his brother Roy started the famous Disney Studio. Disney made numerous cartoons and 81 films in total while he was alive. He won 32 Academy Awards and Oscars.
    S9:-Walt Disney died on December 16th,1966 from lung cancer. But his works live on today with each new generation enjoying his films and cartoons.
    S10:-Millions of people have been touched by Walt Disney’s magic.
    2.(Театрализованное шоу с элементами игры)
    Ведущий: - Andnowwelcomeourspecialguests. They are Walt Disney’s cartoon heroes. Guess their names.
    I. “Oh! Hello, children! I’m Disney cartoon hero. I’m jolly , but I’m very clumsy. I always get into some kind of troubles because of my clumsiness. I’m in love with Dina. I’m friendly but I have a few friends. Bone in my teeth is an integral part of me.” (This is Pluto.)
    II. “Hello, kids! I’m glad to see you. My best friend is MickeyMouse. My favouritecolour is pink. I like beautiful flowers and small birds. I enjoy dancing and travelling with Mickey Mouse” (This is Mini Mouse.)
    III. “Hello, I’m the chipmunk, the leader at the Rescue team. I’m very brave and serious. My favourite hero is Sherlok Jones. I’m very responsible guy. I have a brother named Dale. I love him very much. Dale is an amusing boy. We always work together and we are both very happy.” (This is Chip.)
    IV. “Hello, children! I’m easily identified by the red nose and two teeth sticking out. I’m a little irresponsible and naughty. I like to fool around and play tricks. My brother, Chip, often scolds me. He is very serious. I like to play computer games and read comics. Especially I love watching horror films and science fiction movies. I’m very fond of sweets, cakes, nuts, chocolates, cookies, biscuits and others. I’m a cool guy!” (This is Dale.)
    V. “Hello, nice to meet you! I’m an animated cartoon character. I’m a grey hare. While speaking I always chewing a carrot. I’m tall. I have got long ears, a short tail and a pretty smile. I’m friendly and funny. I’ve got a friend Duffy Duck. We are fond of chatting to each other for hours. My friend says I’m brave and kind.” (This is Bugs Bunny.)
    VI. “Hi! I’m Crack Gripping! I’m a superhero. You of course know me very well. I fight against the evil. I try to protect the world but sometimes I’m clumsy. I’m brave enough, bold and courageous. People love me because I am ……(Darkwing Duck !)”
    VII. “Hello! What a nice boy and a pretty girl! I’m glad to see you! I’m very, very old but beautiful. I’m hundred years old. I have a bright make up. I’m mad about fashion. I smoke much but I think it doesn’t damage my health. My name is translated as “devil”. I’m very angry but just. I’m abusy lady. I can drive a car in a good way. I have power over all men in the Universe. I’m …..(Cruel de Vill.)”
    Подведениеитогов.
    Ведущий: - What did you know about Walt Disney? What cartoon heroes were in the show?Did you like the show? Good Bye!

    СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА

    «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ УОЛТА ДИСНЕЯ»

    В ролях:

    Микки Маус

    Минни Маус

    Дональд Дак

    Лошадь

    Плуто

    Дэйзи

    Гуффи

    Звучит музыка У.Диснея.

    Рождается чудо и уносится прочь.

    В каждом доме веселье царит без конца,

    И радость теплом наполняет сердца.

    Развешены всюду гирлянды, венки,

    Готовы уже для подарков чулки.

    Горят огоньки из окрестных сторон

    Волшебный летит Рождества перезвон!

    Сказка.

    Звучит музыка (Джингл Беллс).

    Дэйзи: Пришло!

    Гуффи: Уже?

    Дональд Дак: Настало!

    Дэйзи: Лучший день в году – Новогодний праздник!

    Гуффи: Праздник! Праздник!

    Давайте, позовем наших друзей на праздник!

    Дэйзи: Правда, какой праздник без друзей?

    (Звучит музыка. Прибегают Микки с Минни, с ними Плуто.)

    Все: Минни, Микки! Идите скорей!

    Дэйзи: Друзья! Вы слышали новость? В нашем кинотеатре показывают мультики.

    Микки: Как хорошо – я люблю мультики!

    Минни: Мультики по сказкам Уолта Диснея?

    Гуффи: Да, да! Это тот Уолт Дисней, благодаря которому нас знают все!

    Дональд Дак: Значит там будут наши друзья! Пойдемте! Пойдемте в кинотеатр!

    (Звучит музыка. Персонажи рассаживаются перед экраном, в 3 D -очках с попкорном, чипсами, соками.)

    Минни: Как много зрителей в зале!

    Дэйзи: Это потому, что сегодня – особый день: будет много конкурсов, которые оценит многоуважаемое жюри. Позвольте представить их Вашему вниманию:

    Председатель жюри – директор школы.

    Ей помогут – заместители директора по учебно-методической части.

    Карнавальные костюмы будет оценивать жюри с председателем родительского комитета.

    Звонок на начало сеанса.

    Дак: Начинается КОНКУРС ИНСЦЕНИРОВОК по сказкам Уолта Диснея. Приглашаем коллектив 5 класса с инсценировкой сказки «Аладдин»!

    Приглашаем коллектив 6 класса с инсценировкой сказки «Геркулес»!

    Приглашаем коллектив 7 класса с инсценировкой сказки «Алиса в стране чудес»!

    Дэйзи: Приглашаем коллектив 8 класса с инсценировкой сказки «Красавица и Чудовище»!

    Приглашаем коллектив 9 класса с инсценировкой сказки «Питер Пен»!

    Приглашаем коллектив 10 класса с инсценировкой сказки «История игрушек»!

    Хор «Это Новый год» (все поют и танцуют в нарядных костюмах)

    Дак: Новый Год! Хлопушки хлопают.

    Ведущий: Музыка, танец - это хорошее настроение, праздник души! Предлагаем Вашему вниманию музыкально-танцевальный конкурс «Битва хоров»!

    Поздравляет Вас хор 5 класса с песней «Российский Дед Мороз»!.

    Поздравляет Вас хор 6 класса с песней «Снегом белым» из репертуара группы «Фабрика звезд»!

    Поздравляет Вас хор 7 класса с песней Димы Билана «Новогодняя».

    Поздравляет Вас хор 8 класса с песней из репертуара Кати Лель «Новый год»!

    Поздравляет Вас хор 9 класса с песней «Увезу тебя я в тундру»!

    Поздравляет Вас хор 10 класса с песней «С Новым Годом, мама, с Новым годом, папа!».

    Танцуют «С Новым годом!»

    Ведущий 2: По восточному календарю вслед за годом Змеи идет - Год Синей Деревянной Лошади. В год Лошади родились трудолюбивые и энергичные люди. Есть такие в нашей школе? Есть! Приглашаем сюда родившихся в год Лошади!

    Ведущий 1 Какие они, наши Лошади? Они уверены в себе, оптимистичны, общительны. Не любят одиночество, предпочитают постоянное общение с друзьями. Деньги у них водятся, они умеют добыть средства без особых трудовых подвигов. Рожденные в год ЛОШАДИ полны жажды жизни, приключений, подвигов. Очень любят путешествовать.

    Ведущий 2: Поздравляем всех Вас с наступающим Вашим годом и пусть этот год принесет Вам еще больше успехов и удач! Будьте здоровы! Мы вручаем вам календарики на 2014 год, которые выпустили сами. (Вручаются символы года – Календарь на 2014г.).

    А сейчас – встречайте – символ года – Синяя Деревянная Лошадь!

    Танцует лошадь.

    Ведущий: Начинаем конкурс Сказочных лошадей! Приглашаем сюда наших конкурсантов - Лошадей! Вот сколько у нас разных Лошадей! Давайте на миг остановим время, и - фотография на память! Наши конкурсанты представят нам свои визитки, и мы узнаем – какие лошади из каких сказок прибыли к нам!

    Пожалуйста, визитку начинает Лошадь 5 класса! Конек Горбунок!

    Какая Лошадь бывает с крыльями? Это - Пегас 6 класса!

    Кого же представляет 7 класс? Единорога!

    А знаете ли из какой сказки Лошадь 8 класса? Юлий Алеши Поповича!

    Кентавр – он же человек, он же лошадь. Встречаем Кентавра 9 класса!

    А какого коня представляет 10 класс? Троянский конь!

    Ведущий: Вот мы и познакомились с нашими конкурсантами. Продолжим наш конкурс.

    Танец эльфов с Санта Клаусом.

    Эльф: Дорог подарок, что сделан с душой,

    Что с любовью подарено – то хорошо.

    Не только подарки нужны в рождество,

    Важнее всего – добрых чувств торжество!

    Эльфийка: А какой Новый Год без подарков, Деда Мороза и Снегурочки! Давайте позовем их! Дед Мороз! Снегурочка!

    Входят Дед Мороз и Снегурочка.

    Дед Мороз: Дорооболорун, о5олоор! Дорооболорун, ыалдьыттаар! Саргылаах Сана Дьыл салаллан иьэринэн бу кэрэ саала5а мустубут бары ыалдьыттары, о5олору э5эрдэлиибин! Утуо доруобуйаны, бэйэ-бэйэ5э истин сыьыаны Ат сыла эьиэхэ а5аллын! Маннык кэрэ киэьэ5э ыллыа5ын эрэ до5оттоор!

    Водят хоровод.

    Дед Мороз раздает подарки…..

    Поет Снегурочка. Остальные танцуют «Новогодние игрушки».

    Все: Новый Год! Новый год! Лошади везут на себе Новый Год. Игрушки помогают Новому Году забраться на кресло.

    Новый Год : Читает стишок. Садится на кресло.

    Дед Мороз: Ааьан иьэр сыл кэрэ-бэлиэ тугэннэрин бэлиэтэнэн иьэргэр дьыалабын эйиэхэ туттарабын, Сана Дьыл! (вручает папку с «документами»). Эьиил бачча5а оссо улаатан, оссо элбэх урдук ситиьиилэнэн корсоорун! Корсуоххэ диэри!

    Дед Мороз со Снегурочкой уходят. Лошадь уносит на себе Новый Год.

    Дэйзи: Вот и настал еще один волнующий момент – розыгрыш нашей новогодней лотереи! Приглашаем наших родителей для розыгрыша призов. (Родители разыгрывают лотерею).

    Дэйзи: Приглашаем многоуважаемое жюри для оглашения итогов сегодняшних конкурсов.

    Жюри: объявляет итоги конкурсов.

    Дэйзи: На этом мы прощаемся с Вами. Дальше Вас ждут новогоднее кафе и зажигательная дискотека!

    Дак: Этот праздник бесценный, но скоро пройдет.

    Ну, а добрые чувства будут длиться весь год!

    Так давайте забудем о сумрачных днях,

    Пусть рождественский дух расцветает в сердцах!

    Все: Счастливого Нового Года!

    Разделы: Иностранные языки

    Класс: 3

    1 БЛОК МИККИ МАУС

    Finding Magic, Finding Magic

    Are you looking for magic?
    It’s everywhere.

    See how a plane
    Flies in the air;

    Watch a cat move:
    What elegance grace!

    See how a person
    Can fit his position and place.

    Watch a life story come
    From a new TV,

    Or invent something great –
    There’s magic in this;

    Then think of the
    marvellous mystery

    Of the Earth being
    Changed by the MAN

    There’s magic in sunsets
    And patterned skies;

    There’s magic in moonlight –
    Just use your eyes!

    If you’re looking for magic
    It’s easily found:

    It’s everywhere,
    It’s all around. (ХОРОМ)

    Слайд 1

    Слайд 2. I think you all know the name of Walt Disney.

    Слайд 3. To many people in our century this name means the world of cartoons.

    Слайд 4. His name is very famous and not only in America.

    Слайд 5. Walt Disney was born in Chicago in 1901 and died In 1966.

    Слайд 6. After his birth, his family left that city in the North of America for a place in the South.

    Слайд 7. When Walt Disney grew up, he began to draw pictures and create cartoons.

    Слайд 8 . Walt Disney has created a lot of short cartoons and many longer films. His first cartoons were silent.

    P12: Слайд 9. Do you know the name of the most famous of his characters? One day he had an idea to make a mouse the main character of the cartoons. He called him…

    All pupils together: (дети хором кричат) Mickey Mouse!

    Слайд 10. Mickey Mouse is a very old character. Even our parents and grandparents know him. This character has his own story. What do you know about Mickey?

    Слайд 11. Mickey Mouse is a funny friendly little thing, who can speak, dance and sing and who can live like a man.

    Слайд 12. He became very popular and soon Walt Disney and Mickey Mouse were famous stars. He is the main character in over 120 different cartoons. Originally Mickey Mouse was voiced by Walt Disney himself.

    Слайд 13. Look! This is Minnie. She is the girlfriend of Mickey Mouse. Minnie is sweet in nature and fun-loving.

    Слайд 14. She has a large collection of big bows of different colours that are on top of her head.

    I think they are very nice, their tails are long,
    Their faces are small, They haven’t got any chins at all.
    Their ears are pink, Their teeth are white,
    They run about the house at night.
    They eat things They must not touch.
    And no one seems to like them much.
    But I think they are very nice.

    Вбегает ребенок и читает письмо-свиток.

    Listen! Listen! This is the letter from Mickey Mouse. It is for you. Let"s read it.
    Hi, my dear friends!

    I am Mickey Mouse. I live in Disney World. I want you to be my friends. I am sure you do well at school and you are very bright and hard-working pupils. I wish you good luck.

    With love, Mickey! Join my Mickey Mouse club.

    Танец-видео с плакатами “Mickey Mouse club ” (у каждого ребенка в руках лист А4 с одной буквой (M-I-C-K-E-Y M-O-U-S-E или с надписью MIC)

    2 БЛОК. Герои Диснея + принцессы

    P8: Бэлль. I’m Belle. I live my provincial village life, love reading books and wait for adventure. I’m really wise and very independent, intelligent and courageous.

    Видео Бэлль (20 секунд)

    P9: Рапунцель. Nice to see you. I’m Rapunzel. I’m a princess with long, magical golden hair. I always look for new adventures.

    Видео Рапунцель (20 секунд)

    P7: Мерида. I’m a very stubborn and impulsive girl, Merida, who wants to take control of my own destiny. I’m one of the most skilled archers.

    Видео Мерида (20 секунд)

    P4: Аврора. I live in a small house in the forest with three fairies. I don’t have many friends but one day I want to find a prince.

    Видео Аврора (20 секунд)

    P 6: Мулан. I’m clumsy, outspoken, not very graceful, but silent, shy and modest. Do you know me? I’m Mulan.

    Видео Мулан (20 секунд)

    P7: Белоснежка. I’m the most beautiful princess of all. I’m very friendly and optimistic and positive. I think that all people around me are kind too.
    Видео Белоснежка. (20 секунд)

    P 2: Эльза. I have a magic gift. I can make snow and ice. I can’t be emotional, that’s why I’m modest and shy.

    Видео Эльза. (20 секунд)

    P13: Our best friend is the princess Anastasia. And of course, just like we, Disney princesses, she gets what she wants in the end: her family and of course, LOVE. Boys, you are welcome.

    3 БЛОК. Диснейленд

    Ролик про Диснейленд 3 минуты

    Слайд 1: Walt Disney wanted to create a fairy land not only on the screen. One day an idea came to Disney.

    Слайд 2: He wanted to create a special land for children and parents to have fun together.

    Слайд 3: So he built Disneyland in 1955. It is in California near Los Angeles. The main character in Disneyland is Mickey Mouse.

    Слайд 4: Disneyland is a world of dreams.

    Слайд 5: It’s the place for children of all ages.

    Слайд 6: Disneyland is also a place for parents to return to the world of childhood when they spend a day at Disneyland.

    Слайд 7: At Disneyland you can have a voyage on a boat.

    Слайд 8: You can take a train

    Слайд 9: You can travel to the stars

    Слайд 10: Take a trip to the mountains

    Слайд 11: Meet all the Disney characters…

    Слайд 12: Or just sit in the sun and eat ice-cream.

    P 2: Слайд 13: Disneyland consists of 5 main parts (ученик называет и показывает на карте):

    • Main Street
    • Adventureland
    • Frontierland
    • Tomorrowland
    • Fantasyland

    Слайд 14: Welcome to Main Street , gateway to Disneyland park which is always alive with music.

    Слайд 15: Hop on a retro streetcar,

    Слайд 16: watch some short films at the Main Street Cinema,

    Слайд 17: or enjoy a ride around the park!

    Слайд 18: At night Disney Characters fill in the Main street. You can hear beautiful music at Disneyland Park.

    Слайд 19: Frontierland! From the heights of Big Thunder Mountain

    Слайд 20: to the waters of the Rivers of America,

    Слайд 21: this is the land of trailblazers, settlers and other heroes of the Old West.

    Слайд 22: Practice your aim in the shooting gallery at the Frontierland Shootin" Exposition.

    Слайд 23: So, saddle up and head on.

    Слайд 24: Adventureland is a world of wonders, wildlife and danger.

    Слайд 25: Enter a lost temple or delve into dark jungles.

    Слайд 26: Sail on the Jungle Cruise and then

    Слайд 27: try the Indiana Jones Adventure.

    Слайд 28: Climb into Tarzan"s Treehouse.

    Слайд 29: And enjoy the tropics in the Enchanted Tiki Room.

    Слайд 30: Tomorrowland , the future is today! It"s a land of futuristic fun.

    Слайд 31: Blast off from Space Station 77 into the universe on Space Mountain.

    Слайд 32: Help save the galaxy on Buzz Astro Blasters.

    Слайд 33: Try Nemo Submarine Voyage.

    Слайд 34: And Battle with the Empire on Star Tours - The Adventures Continue.

    Слайд 35: Fantasyland is where you can meet the princesses, heroes and villains of your favorite Disney stories.

    Слайд 36: Spin in your cup at the Mad Tea Party,

    Слайд 37: ride the royal King Arthur Carrousel,

    Слайд 38: and experience "It"s a small world," the cruise that brings the nations together in a fantastic way.

    Финал - песня-танец С АТЛАСНЫМИ ЯРКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ “




































    Назад Вперёд

    Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию.

    Задачи урока:

    образовательные:

    • расширение лингвистического кругозора учащихся;
    • знакомство с биографией Уолта Диснея и историей создания парка развлечений “Диснейленд”;
    • повторение лексического материала по темам “Счет”, “Черты характера”

    развивающие:

  • развитие навыков монологической речи (описание сказочного героя);
  • развитие навыков выразительного чтения;
  • развитие мотивации к изучению английского языка;
  • развитие творческих способностей учащихся;
  • развитие памяти и внимания;
  • воспитательные:

    • воспитание уважения к культуре другого народа;
    • воспитание культуры общения и дружелюбного отношения к представителям других стран;
    • воспитание духа соперничества и взаимоуважения в ходе игры.

    Оборудование:

    • презентация “The magic world of Walt Disney”
    • жетоны-наклейки с героями Диснея (Жетоны вручаются учащимся при правильном выполнении заданий. Учитель может самостоятельно изготовить жетоны– наклейки: потребуется лента с ценниками-наклейками, на ее поверхность приклеивается изображение любого героя мультфильма. На занятии, если учитель считает необходимым поощрить какого-то ученика, то он снимает защитный слой наклейки и приклеивает ее прямо на одежду ребенка, как значок. В конце занятия подводится итог “Кто больше героев мультфильмов. Наклейки должны быть разными.)

    Ход занятия

    1.Организационное начало занятия

    Good morning, dear friends! I’m glad to see you. I think we’ll have very nice adventures today. Today I invite you to visit a magic world. (слайд №2) , where we’ll see many interesting places and we can speak English.

    2. Основная часть занятия

    Two friends, living in this magic world, have already come to take us there. But they are invisible. You can see them only if you guess the riddle about them. Are you ready?

    Teacher: Let’s read the riddle and guess it. (если загадка вызывает затруднения, то можно вместе с ребятами перевести ее).

    I think they are very nice,
    Their tails are long,
    Their faces are small,
    They haven"t any chins at all.
    Their ears are pink,
    Their teeth are white,
    They run about the house at night.
    They eat things
    They must not touch.
    And no one seems to like them much.
    But I think they are very nice.

    Teacher: Who are they?

    They are mice. (слайд №4 ) You are right. Let’s greet our friends and sing the song “Hello” (УМК “Английский для малышей” И.А. Шишкова, М.Е. Вербовская (под редакцией Н.А. Бонк”)

    На слайде №4 щелкнуть значок .

    Звучит песенка и учащиеся все вместе исполняют ее:

    – What’s your name?

    – What’s your name?

    – I’m Jane. That’s my name.

    Teacher: Children, do you know the names of our friends?

    Minnie Mouse and Mickey Mouse. Who created these characters? Walt Disney. Today we are going to visit the magic world of Walt Disney. Слайд №5 (фото Walt Disney) Walt Disney was an American artist and film producer who was famous for his animated cartoons. Walt Disney was born on the 5 th of December in 1901 in state Kansas, USA. He began to work at an early age. When he was 9 years old, he worked as a postman. Walt Disney liked to draw very much and he decided to become a painter. In 1923 animator Walt Disney created a short film entitled Alice"s Wonderland . In 1928 He created the famous character Mickey Mouse(but at first the mouse was called Mortimer). In 1928 Walt Disney produced the first sound– cartoon. In 1932 Walt Disney made the first coloured cartoon “Flowers and trees”. Disney got his first award “Oscar” for this cartoon. Walt Disney developed many new techniques in producing cartoons. His most famous characters are Mickey Mouse, Donald Duck, Pluto, Chip, Dale and many others. What cartoons of Walt Disney do you know? “Chip and Dale”, “Gummi Bears”, “Duck Tales”, “Aladdin”, “Dumbo”, “Fantasia”, “Snowhite and seven dwarfs”, “Winney-Puhh”,”The little Mermaid”, “Lion King”, etc. Thank you. I see that you love to watch cartoons. And now our adventure continue. We are at the treasure Island. The cruel pirates hid the songs in the trunks (слайд №6 “Остров Сокровищ”).

    You should open the trunk , listen to the song and guess the cartoon. Then you should describe the main characters of the cartoon.

    (Учащимся предлагаются фрагменты саундтреков из мультфильмов:1. “Мишки Гамми” – “Gummi Bears” (сундук в левом нижнем углу), 2. “Утиные истории” -“Duck Tales” (сундук в правом нижнем углу) 3. “Чип и Дейл” – “Chip and Dale”(сундук в верхнем правом углу). На значок воспроизведения звука на сундучках можно щелкать в произвольном порядке. Возле каждого сундучка изображена стрелка. Щелкая по стрелке под нужным сундуком, переходим на страницу с иллюстрацией к мультфильму, музыка из которого предлагалась учащимся. Затем ребятам предлагается описать героев мультфильма, используя данные слова и выражения.)

    – данный значок возвращает к слайду №6 “Остров Сокровищ”.

    После того, как все песни были названы и все герои были описаны, переходим к следующему слайду. Для перехода к следующему слайду на слайде “Остров Сокровищ” щелкаем и появляется слайд №10 “ Диснейленд”.

    Teacher: Walt Disney created not only cartoons but he began developing the family – Entertainment Park “Disneyland” in 1950.

    Слайд №10

    . (С учетом уровня владения языком четвероклассниками данная информация дается на русском языке) История Диснейленда начинается с мечты, крепко засевшей в голове Уолта Диснея. Уолт Дисней рассказывал, что однажды, сидя в парке и, щелкая арахис, он смотрел на двух своих маленьких дочек, катающихся на Карусели. В тот момент его посетило вдохновение. Он мечтал, сидя в одиночестве в сторонке, не совсем понимая радость своих меленьких девочек, что “нужно изобрести нечто похожее на семейный парк, где бы родители и дети могли веселиться вместе”. Прежде чем начать заниматься новым проектом, Уолт Дисней со своей командой осматривали все парки с аттракционами, чтобы понять, как следует делать и как не следует. “Наш парк не должен иметь ничего общего со всеми этими парками, чья концепция не представляет никакого интереса”. В парке должен быть только один вход. Сам парк задуман как сценарий для комиксов или как фильм, логический и динамический, а его аттракционы уникальны во всем мире. Let’s Visit “Disneyland” (слайд №11) –карта Диснейленда. Disneyland consists of 5 main parts (учитель называет и показывает на карте): Main Street, Adventureland, Frontierland, Fantasyland, Discoveryland. (Начать экскурсию можно с любой из частей Диснейленда. Посещение каждой из частей предусматривает выполнение учащимися определенных заданий, за которые самые активные получают жетоны-наклейки.). What part would you like to visit? (Учащиеся выбирают, переход осуществляется щелчком по мультипликационному персонажу).

    1. Main Street (слайд №12) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений

    You should recite the English poem to get to the Main Street . (учащиеся рассказывают, затем учитель переходит к следующему слайду №13 щелчком мышки и дает более детальную информацию об этой части парка) Сразу при входе в парк вы окажетесь в прошлом! Здесь Вы окунетесь в оживленную радостную атмосферу маленькой американской деревушки. Большая улица с красивыми деревянными домами разных цветов, ее вывески, бутики, ресторанчики, старинные газовые фонари, вокзал и его паровозы… неумолкающие звуки автомобильных клаксонов и покашливание моторов…Все как когда-то раньше! Вы как будто попадаете в Голливуд, только здесь все меньших размеров: как будто игрушечные красочные домики, каменные мостовые, американские вывески, персонажи из сказок и мультфильмов, – все это вокруг Вас, а Вы герой всего этого великолепия! Прогуливаясь по Главной Улице США вы откроете для себя много нового, Вы окунетесь в красочную и веселую жизнь, здесь вы почувствуете запах ушедших лет. Вот едет чудесный трамвайчик, запряженный лошадью, слышится звук клаксонов первых появившихся машин. Все это звуковое великолепие окунет Вас в атмосферу непрекращающегося праздника. Здесь Вы поцелуете в щечку Микки Мауса, подразните Тигру и пожмете лапку Плуто. Они проведут Вас по красочным картинкам этой огромной книги, полной ярких красок, веселого смеха. Где все Ваши мечты становятся реальностью.

    – возврат к карте всего парка.

    2. Frontierland (слайд 14) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №15)

    Let’s connect the numbers and we’ll know, what Huey has found. Для соединения точек используется функция оптического пера. Один ученик может соединить только 2 цифры. Перед выполнением задания целесообразно хором посчитать от 1 до 30.

    Слайд №16

    (переход щелчком мышки) сопровождается рассказом учителя:

    Дикий запад или приграничная страна (FrontierLand) – страна ковбоев, индейцев и золотоискателей. Здесь представлена эпоха расцвета и пора упадка края Эльдорадо.

    3. Adventureland ( слайд 19) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №20)

    And now children, let’s play puzzle.

    Учащимся раздаются заранее приготовленные пазлы (иллюстрации к мультфильмам Диснея) После того как собран пазл учитель переходит к следующему слайду (щелчком мышки) и продолжает рассказ об этой части парка Диснейленд

    Слайд №21 Страна приключений . Парк AdventureLand будет интересен детям 6-10 лет. Это парк приключений в неведомых землях. В ресторанах экзотической кухни звучит музыка Карибского моря и тамтамы. В Клубе Первопроходцев (Explorers Club) Вы нос к носу столкнетесь с доктором Левингстоном – знаменитым исследователем дебрей Африки.

    • Остров приключений
    • – особенно понравится детям, верным поклонникам Стивенсона. Все здесь создает атмосферу тайны и скрытой опасности. Сам остров состоит из двух частей, соединенных тремя мостами: подвесным, длиной в 30 метров, предназначенным для храбрецов, наплавным мостом на бочках, по которому можно добраться до обломков корабля Робинзона и обычным деревянным мостом. Северная часть острова представляет собой декорации к диснеевскому фильму "Остров сокровищ": тропическая растительность, водопады, в 12-метровой скале "Череп мертвеца" еще скрывается призрак страшного капитана Флинта и бродят несколько его уцелевших матросов. Слайд №22) Хижина Робинзона – находится к югу от Острова Приключений и расположена на огромном дереве, с которого открывается отличный вид на Диснейленд. Забраться в нее можно по спиральной лестнице. Это также одна из декораций к фильму "Швейцарцы-Робинзоны". Хижина состоит из нескольких комнат: библиотеки со спасенными после кораблекрушения книгами, кухни, снабженной бойницами, позволяющими заметить приближение пиратов или наблюдать за посетителями Клуба Первопроходцев, гостиной и спальни, которые находятся на втором этаже и сделаны из бамбука и продуктового погреба, который находится в корнях баньяна
    • (слайд №23) Пираты Карибского моря – дело происходит в эпоху знаменитого пирата капитана Кидда, где-то в Карибском море в вечерние часы. Посетители на корабле обходят полузатонувший испанский галеон, потом проплывают под водопадами и, наконец, лодка попадает в центр схватки – пираты самого мрачного вида штурмуют форт! Ядра так и свистят у вас над головой, но вдруг раздается грохот – загорелся арсенал форта! Ваша лодка еле успевает уйти от опасности, когда все взлетает в воздух. Теперь путь лежит через грот, в котором разбросаны скелеты некогда грозных пиратов, хранящих уже ненужные им сокровища. Потусторонний голос напоминает Вам пиратскую мудрость – мертвые не болтают.

    – возврат к карте всего парка развлечений.

    4. Fantasyland (слайд №24) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №25)

    Teacher: Dear friends! Please, help Donald to find the words into the magic tray.(для выделения найденных слов используется функция оптического пера).После того, как учащиеся найдут все необходимые слова, учитель продолжает рассказ об аттракционах, находящихся в Диснейленде.

    (Слайд №26) Страна фантазии . FantasyLand – городок, выстроенный по мотивам детских сказок. Здесь можно подкрепиться в "Харчевне Золушки", а кукольники дают представления из жизни Пиноккио. Тут же бродит и волшебник Мерлин, он ищет ребенка, обладающего магической силой, нужной, чтобы вытащить из скалы Эскалибур меч короля Артура.

    Лабиринт Алисы

    – цель аттракциона – пройти лабиринт и выбраться к замку Дамы Червей. Лабиринт составлен из 2000 вечнозеленых кустов. Лабиринт имеет два уровня сложности – первый проще, а второй занимает 30 минут хождения по закоулкам
  • (слайд №27)
  • Летающий слоненок Думбо – любимый аттракцион самых маленьких, которые зачастую готовы подолгу ждать своей очереди, чтобы подняться в небо на одном из 16 раскрашенных ушастых слонят. Каждый аппарат снабжен рычагом контроля высоты, которую можно выбирать по желанию. Все слонята двухместные. Дети до года не допускаются.
  • (слайд №28)
  • Замок Спящей Красавицы – замок, построенный по мотивам французских сказок, достигает 45 метров высоты. В подвале башни сидит Дракон, длиной в 27 метров, он храпит, ворчит и пускает огонь и дым из ноздрей
  • (слайд №29)
  • Fantasy Festival Stage – парад-спектакль с более чем 100 персонажами, под управлением Микки-Мауса. Спектакль повторяется 5 раз в день и длится полчаса
  • (слайд № 30) Как тесен мир! – представление кукол, одетых в костюмы всех народов мира. Вы плывете на небольшом кораблике и любуетесь самыми знаменитыми пейзажами миравозврат к карте всего парка развлечений.

    5. Discoveryland (слайд №31) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №32)

    Please read the proverb.

    Слайд №33

    (пословица) In for a penny in for a pound – Не останавливайся на достигнутом! How do you understand this proverb?

    После толкования смысла данной пословицы, учитель продолжает рассказ о парке Диснейленд.

    (Слайд № 34)

    Discoveryland – Это мир, известный нам по классике научной фантастики, а также и по проектам Леонардо да Винчи.
    • Визионариум
    • – массивное круглое здание, в котором расположены аттракционы, посвященные самым разным изобретениям, повлиявшим на жизнь человека. Под руководством Хранителя Времени Вы отправитесь в путешествие по времени. На панорамном экране демонстрируется фильм Джеффа Блайта "Путешествие во Времени", где Вашим гидом по разным эпохам, от динозавров до космолетов, выступает сам Жюль Верн. Фильм идёт 20 минут.

    Возврат к карте всего парка развлечений.

    Если приключения по парку закончены, то щелкнуть на карте парка на стрелку., осуществиться переход к слайду №35

    3. Итог занятия. Рефлексия

    Слайд №35. And now our adventures are over.

    Do you like our adventures?

    What did you remember most of all?

    If you are happy, let’s sing the song “The more we are together”(УМК “Английский с удовольствием” Биболетова М.З., аудиоприложение для 3 класса)

    Песенка запускается по щелчку мышки на изображении динамика.

    1.The more we are together,
    Together, together.
    The more we are together,
    The happier we are.
    For my friend is your friend
    And your friend is my friend.

    2. The more we are together,
    The happier we are.
    The more we sing together,
    Together, together,
    The more we sing together,
    The happier we are.
    For his friend is her friend
    And her friend is his friend

    3.The more we sing together,
    The happier we are.
    The more we dance together,
    Together, together,
    The more we dance together,
    The happier we are.
    For our friends are their friends
    And their friends are our friends.
    The more we dance together,
    The happier we are.
    Now our trip is over. I’ll be happy to see you again. (щелчок мыши и появляется надпись “Thank you for your work!”) Good bye!

    Бывают такие моменты, когда ждешь чего-то интересного, необычного. До ближайшего праздника еще далеко, а душа и коллеги просят веселья и радости. А что может быть веселее и счастливее детства с его безудержным желанием всюду и везде успеть?

    Уже не одно поколение людей помнит замечательные диснеевские мультики про Винни-Пуха, про Чипа и Дейла и многие другие. Если вы и ваши коллеги истосковались по детству, по своим любимым героям, если не прочь снова почувствовать себя ребенком, то чем это не повод к вечеринке?

    К вашему вниманию - сценарий проведения корпоративной вечеринки в стиле "Disney" .

    Костюмы для вечеринки в стиле Disney

    Сценарий вечеринки предполагает, что все гости должны быть наряжены соответствующим образом, т. е. в стиле диснеевских персонажей. Не важно, какого героя кто выберет: Медведя, Заяца, Бурундука. Будет его герой положительным или отрицательным. Главное, чтобы каждый участник был в образе!

    На вас, как на организатора веселья ложится непростая задача сделать так, чтобы все гости пришли в костюмах. 2 или 3 костюма должны быть у организатора в запасе на тот случай, если кто-то из присутствующих пришел не подготовленным.

    Украшение помещения

    Пара слов о том, как украсить помещение перед мероприятием. Комната должна быть оформлена в сказочном стиле. К примеру, можно нарисовать большое дерево, которое вы неоднократно видели в мультфильме про Винни-Пуха. Дерево можно сделать из картона. Не нужно думать о том, что вы не художник и не умеете рисовать - высокая художественная ценность тут ни к чему. Дерево можно поставить в угол комнаты и повесить на него фрукты. Пусть гости не удивляются - это ведь сказочное дерево. В процессе всей вечеринки они могут подходить к дереву и угощаться фруктами. Стены комнаты можно украсить цветными иллюстрациями диснеевских фильмов.

    Если вечеринка будет проходить под открытым небом, то нет необходимости украшать помещение. Подобную вечеринку можно отлично провести в лесу на лужайке. К примеру, если вспомнить некоторые мультфильмы, то воображение сразу же нарисует лесную поляну, большой раскидистый дуб, ручеек и прочие атрибуты природы. Так что же помешает вам найти точно такое же место в парке и расположиться здесь веселой и шумной компанией?

    Время проведения вечеринки может быть любым: утро, вечер, день, ночь и т. д., а сценарий вы можете дополнять по своему усмотрению.

    Если говорить в общем, то цветовая гамма комнаты должна быть в самых ярких и пестрых тонах, больше желтых и зеленых цветов. Такую вечеринку не обязательно проводить вечером или ночью. Солнечный денек - это лишний повод повеселиться с коллегами. Если вы пишите сценарий проведения корпоративной вечеринки и решили устроить праздник под открытым небом, то самое подходящее для этого место - гостеприимная полянка. Солнечного света должно быть достаточно! А в тени можно накрыть стол. Желательно, чтобы на полянке был большой раскидистый дуб, фотографии с ним займут видное место в вашем альбоме.

    Атрибутика вечеринки в стиле Дисней

    Какие еще предметы мы связываем с детством? Конечно же, мягкие игрушки. И среди них огромное разнообразие диснеевских героев. От самых маленьких до самых больших. Не обязательно покупать эти игрушки специально для этого мероприятия - их на время можно одолжить у знакомых. Соберите таких игрушек побольше. Распределите их по всему помещению. Будет отлично, если и остальные участники помогут вам найти необходимые гршки. Кроме того, все помещение, в котором будет проходить вечеринка, можно украсить цветами - как живыми, так и искусственными.

    Фильмотека для диснеевской вечеринки

    Организатор на всякий случай должен приготовить фильмотеку - пару диснеевских мультипликационных сериалов. В качестве музыкального сопровождения "официальной" части можно использовать узнаваемую музыку из любого мультфильма, сериала.

    Развлекательная программа вечеринки в стиле Disney

    Скорее всего, ни один человек не может сказать о себе, что дух соперничества у него не развит. Это касается и взрослой жизни, и, тем более, детства. Кто из нас не хотел прыгнуть дальше всех? Кому не хотелось иметь самую красивую машинку или куклу? Поэтому из организации этой вечеринки нельзя исключать моменты соревновательного характера. Это придаст интерес к происходящему у всех собравшихся, "зажжет" их.

    Сценарий корпоративной вечеринки в стиле Disney должен содержать все игры, которые можно провести как соревнования. Даже такое, казалось бы, простое занятие, как собирание пазлов, можно превратить в очень интересное и увлекательное соревнование. В детских магазинах выбор пазлов огромен, это касается и тематики, и размеров. Поэтому можно заранее приобрести несколько наборов и предложить гостям собрать их. Побеждает тот, кто справится с этой задачей быстрее других.

    Угощения на вечеринке в стиле Дисней

    В сценарий проведения корпоративной вечеринки входят угощения, которые могут быть самые разные, но не нужно забывать о том, что вы сегодня вернулись в детство.

    А без чего нельзя представить детство? Правильно, без сладостей!

    Поэтому всевозможные сладости и фрукты должны быть в избытке на этом празднике жизни. Конечно, среди гостей могут оказаться и те, кто не захочет лакомиться сладким ввиду того, что следят за своей фигурой. Можете предложить им отведать фрукты.

    Кстати, сценарий проведения корпоративной вечеринки подразумевает сказочное угощение на такой вечеринке! Да, да! Если вы постараетесь, то вспомните, что во многих сказках упоминаются самые разные блюда. Например, пирожки из сказки?про Машеньку и медведей?, наливные яблочки (упоминаются во многих сказках), кисель, мед (это такой напиток), который с удовольствием пил князь Владимир Красное Солнышко и его храбрая дружина, да и Колобок - это не что иное, как круглая булочка или хлеб. А восточные сладости? Халва и шербет просто сказка. Оформите стол с фантазией! Поставьте табличку: "Скатерть-самобранка". К каждому блюду также можно придумать забавный комментарий. Например, можно поставить два графина с прозрачной жидкостью и надписями: "Живая вода" и "Мертвая вода", а где какая - не сказать! Роль "живой воды" может выполнять прозрачный тоник, а роль "мертвой" - соленая вода с лимонным соком!

    "Бабушкины" пирожки можно выложить в корзиночку и поставить их на небольшую табуретку, символизирующую пенек. Кисель можно разыграть между гостями. Пусть ведущий загадает загадку, и приз (то есть чашку киселя) получит тот, кто ее отгадал. Конечно, загадки должны быть достаточно сложные. Возможно, для их поиска потребуется залезть в Интернет или почитать книги (сборники загадок можно приобрести в книжных магазинах). Но дело того стоит!

    Идеи для сценария

    Самое главное, чтобы в этот вечер не было грустных лиц, поэтому придумывайте свой сценарий проведения корпоративной вечеринки как можно веселее и разнообразней.

    Расскажите гостям, что ваш сегодняшний Диснейленд условно разделен тематически на части:

    • Страна Открытий
    • Страна Приключений
    • Страна Первооткрывателей
    • Страна Фантазий

    В соответствии с этим и место проведения вечеринки должно быть разделено на соответствующие участки. Все эти обозначения должны быть условно нанесены на карту.

    Для начала ведущий предлагает всем присутствующим проследовать в Страну Приключений. Здесь он говорит им, что Скрудж Мак-дак спрятал свои сокровища. Эти сокровища нужно отыскать при помощи специальной карты, которую он им оставил в качестве подсказки. Ведущий должен заранее нарисовать карты с условными обозначениями, лучше всего это продумать заранее в сценарий проведения корпоративной вечеринки. Поиск клада будет поэтапным. Дойдя до первого пункта назначения, участники должны найти вторую карту со следующим маршрутом движения и так далее до нахождения сокровища. Лучше всего, если все присутствующие на вечеринке будут разделены на 2 группы, соревнующиеся между собой. У каждой группы должна быть своя карта и свое сокровище. По ходу поиска для участников можно придумывать самые разные задания. Это могут быть шарады, загадки, конкурсы (не командные) и прочее.

    В Стране Фантазий ведущий предлагает участникам поиграть в следующую игру: участникам пересказывается начало любой сказки, нужно вспомнить ее продолжение.

    К примеру: "Жила-была одна девочка, у нее была злая-презлая мачеха". После этих слов нетрудно догадаться, что это сказка "Золушка". Но если сказки детства напрочь забыты, то ведущий продолжает: "Однажды вечером, когда девочка была занята своей работой, к ней явилась фея и предложила ей поехать на бал" и т. д. Угадавший сказку получает один балл. Сказок может быть сколько угодно.

    В Стране Первооткрывателей всем участникам вечеринки предлагается на время представить, что вы Колумб и приплыли на своем корабле к неизвестной доселе земле. Ведущий предлагает дать название этой земле, определить, кто населяет эту землю, большая ли по площади эта земля. Высказываться могут все желающие. Победителя определяют те, кто не участвует в игре.

    В Стране Открытий участникам вечеринки будут представлены несколько картинок с предметами. Эти предметы есть не что иное, как отличительные особенности какого-либо сказочного персонажа. Сценарий проведения корпоративной вечеринки предполагает, что на картинках могут быть изображены: уши (Микки Маус), нос (Пятачок), хвост (ослик Иа), рыбий хвост (Русалка), полосатый прыгающий хвост (Тигра) и т. д. Нужно будет отгадать, какие сказочные персонажи здесь подразумеваются. Картинки можно показывать по очереди. Побеждает тот, кто первым правильно назовет мультипликационного героя.

    Конкурсы и выбор победителя

    Развлечения для вечеринки можно придумать различные: начиная от простых конкурсов-состязаний и заканчивая ролевыми играми и сценками. Можно, к примеру, устроить эстафету. Мы помним, что всем сказочным персонажам приходилось преодолевать ряд препятствий для достижения своей цели. Так почему бы подобные препятствия не устроить и в данном случае? Естественно, это развлечение можно организовать, если подобная вечеринка проходит на открытом воздухе. Что касается квартиры или дачи, то здесь дела обстоят несколько сложнее. Ясно одно: и в том, и в другом случае необходимо все как можно тщательнее продумать. Из чего может состоять подобная полоса с препятствиями на открытом воздухе? Это может быть дорожка с препятствиями, лабиринт, "ходьба над пропастью" и т. д.

    В конце вечеринки можно выбрать "Самого активного и удачливого". Это касается как индивидуальных моментов соперничества, так и коллективных. Не стоит забывать и о наших мультиках! Это же целая сокровищница разных идей. И поэтому сценарий проведения корпоративной вечеринки может быть очень загадочным. Предложите своим друзьям прийти на праздник в костюме Винни-Пуха, кота Матрсскина, Волка из мультфильма "Ну погоди!", Бонифация и других героев, знакомых нам с детства. Заранее договоритесь с одним из друзей, пусть он нарядится вредной старухой Шапокляк и делает гостям в течение всего вечера мелкие пакости: незаметно посолит пирожное, иголкой проткнет воздушный шарик, сделает кому-нибудь "комплимент" и т. д.

    А еще можно устроить соревнование между злыми героями и добрыми. Не стоит забывать и о русских народных сказках! Илья Муромец и Аленушка, семеро козлят и Баба-яга, - ну чем не персонажи, а уж какие костюмы можно себе придумать!

    В свой сценарий проведения корпоративной вечеринки можно придумать тематические загадки и конкурсы. Если вы думаете, что на такой вечеринке нет места танцам, вы ошибаетесь! Предложите каждому герою станцевать свой танец! Пусть весело отпляшут три Пятачка, Машенька станцует с медведями, а в конце общий заключительный танец, например, хоровод.

    Корпоративная вечеринка в стиле "Disney" внесет яркие эмоции и разнообразие в любой сложенный коллектив. Подключайте вашу фантазию, пересматривайте мультики, находите вдохновение в западном и отечественном мульт-производстве. И пусть праздник станет поистине уникальным и запоминающимся!

    А фотографии и видео с этого праздника будут поднимать настроение участникам еще очень-очень долго.